Директор салона красоты

Наименование услуги в чеке

  • 30 мая 2019
  • 32

Вопрос

У нас салон красоты, используем ККТ. Нужно ли указывать наименование услуги в чеке? Как указывать парикмахерские услуги?

Ответ

Указывайте конкретные наименования – стрижка.

Наименование услуги в чеке является обязательным (ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ). Самое главное – из чека клиенту должно быть понятно, за что он заплатил. Правда, чтобы указывать услугу, придется уложиться в 128 символов. Если такое наименование услуги в чеке невозможно, указывайте сокращенные наименования и коды.

×

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.