Директор салона красоты

Оформление сотрудника без указания фамилии

  • 8 июня 2018
  • 150

Вопрос

Если в дипломе сотрудника салона прописано отчество, а в паспорте нет, как следует оформлять документы: с указанием или без указания отчества?

Ответ

Вся личная информация, включая ФИО, в кадровых документах должна быть оформлена в соответствии с данными документа, удостоверяющего личность (паспортом).

В паспорт переносятся данные свидетельства о рождении и остальных необходимых для выдачи документа свидетельствах. В ст. 19 ГК РФ говорится о том, что отчество может отсутствовать в паспорте по причине национальных обычаев или законодательства.

Сотрудник может сменить ФИО в любое время через органы ЗАГС или отказаться от фамилии, при этом менять диплом не обязан. При трудоустройстве такого сотрудника потребуйте предоставить справку о смене личных данных.

Рекомендации по теме
Мы в соцсетях
Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.