Арника
Удобный простой учет всего необходимого

Когда отражать доход от реализации услуг?

9 июля 2015 93

Минфин России в письме от 27.05.15 разъяснил, какие указывать даты получения дохода от реализации услуг при исчислении налога  на прибыль. Специалисты департамента по налогам напомнили налогоплательщикам, что основанием для налогообложения услуги признается деятельность налогоплательщика, результаты которой не имеют материального выражения, а реализуются и потребляются в процессе осуществления этой деятельности. Реализацией услуг, в соответствии с пунктом 1 статьи 39 Налогового кодекса РФ, является возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу. Если организация, оказывающая возмездные услуги, в том числе, салон красоты, использует в учете метод начисления, то по нормам пункта 3 статьи 273 Налогового кодекса РФ датой получения дохода от реализации является дата реализации товаров, работ, услуг или имущественных прав независимо от фактического поступления денежных средств в кассу или на расчетный счет организации. Учитывая требования пункта 1 статьи 39 Налогового кодекса РФ, доход от реализации услуг в целях налогообложения прибыли необходимо отражать на дату фактического оказания потребителю услуги, считают специалисты Минфина. 



Подписка на новости

Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной новости, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно. Мы будем держать вас в курсе всех новостей и событий.

Живое общение с редакцией

Рассылка

© 2014–2016 Интернет-журнал об аналитике и практике красивого бизнеса «Директор салона красоты»

Все права защищены. Полное или частичное копирование любых материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции Интернет-журнала «Директор салона красоты».
Нарушение авторских прав влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.


  • Мы в соцсетях